Для учащихся 10 классов студенты 1 курса ЧГУ им.И.Н.Ульянова Семенова Ангелина и Ильдусова Динара провели лекцию с мультимедийной презентацией по теме «Профилактика ВИЧ/СПИДа». Вначале ими был продемонстрирован видеофильм «Про ВИЧ», в обсуждении которого активное участие приняли сами учащиеся. Они не просто с интересом и вниманием слушали комментарии волонтеров, но задавали много вопросов о том, как передается это страшное заболевание, существуют ли профилактические меры защиты и методы лечения ВИЧ/СПИДа. Каждый ученик получил на память закладку с напоминанием о том, какую опасность представляет для человека вирус иммунодефицита человека и как его избежать. В заключение встречи учащимся были предложены конкретные ситуации по предупреждению ВИЧ/СПИДа, а они на основе полученных знаний должны были найти пути выхода из них.

Поскольку вопросы профилактики социально-значимых заболеваний и пропаганды здорового образа жизни актуальны в любом возрасте, для педагогов и родителей школы были переданы плакаты и листовки по основам ЗОЖ.