1

  11 мая 2017 года учащиеся 31 школы посетили Чувашский Государственный театр, спектакль был посвящен Великим сражениям 1941-1945 гг. "Ястребок. Письмо с фронта".
    Как рассказать детям о войне? Что происходило в тот момент и что испытали наши близкие? Это очень важная и сложная тема....Как сохранить память о наших предках, которые жили и воевали в то сложное время? Ребятам это удалось....Они прикоснулись к этой чуткой и проникновенной истории, которую воплотили на сцене актеры театра кукол.Дети смотрели спектакль на одном дыхании, сопереживали маленькому и хрупкому ястребку, но очень смелому и сильному.
   После окончания спектакля дети прошли на мастер-класс и сами смогли сделать ястребка и написать письмо своим родным, которые погибли в военное время...Таким образом, наши дети могут сохранить память о тех тяжелых для нашей страны временах, каким трудом был достигнут Мир,что испытали и потеряли наши близкие.
   Коллектив и учащиеся 31 школы, выражают огромную благодарность, актерам и работникам Чувашского государственного театра, за предоставленную возможность прикоснуться к частичке военного времени и сохранению семейных ценностей. Дети остались довольными постановкой спектакля и мастер-классом,я думаю,наши восторженные зрители расскажут эту историю своим друзьям, родным и знакомым....
 
Автор: Сорокина Марина Владимировна,мама ученика 1 "А" класса