19 мая 2017 года Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина исполнилось 95 лет. Сама организация до такой достаточно почтенной и солидной даты не дожила.  Девяностые годы стали переломными в  истории нашей страны. С развалом Союза мы потеряли  то, что до сих пор вспоминают с теплом и ностальгией все, рожденные до 1981 года, независимо от партийной принадлежности и политических убеждений, это советская пионерия.

19 мая – День рождения пионерской организации. Это памятная дата для миллионов граждан нашей страны. «Взвейтесь кострами, синие ночи, мы — пионеры, дети рабочих!». Эти строки и сегодня напоминают нам о праздничном костре, посвященном Дню пионерской организации.

Автор: Чернова С.В.

19 мая 2017 года в 8 «А» классе совместно с классным руководителем Васильевой Л.Р. прошел классный час «День пионерии», посвященный 95-летию со дня образования Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. Цель мероприятия – использование памятной даты для развития потенциала современного детского движения, формирования гражданского сознания, духовно-патриотического воспитания, сотрудничества со школой и учителями, стимулирование активной жизненной позиции, формирование оптимистического отношения к жизни, способности работать сообща, в единой команде, активизация желания формировать общественно значимые инициативы, искать оптимальные формы и методы их воплощения в реальном социокультурном пространстве.

Автор: Васильева Л.Р.