17 сентября Ельниковская роща г. Новочебоксарск добродушно распахнула свои двери для 120 обучающихся с региона. Именно здесь состоялось первое в этом учебном году Образовательноевоскресенье под названием "Республиканский образовательный openair "Нескучные уроки". Участие приняли активисты ШУС МИКС и члены РДШ нашей школы. Мероприятие организовали региональное отделение РДШ и ассоциация классных руководителей Чувашии. 
  Были представлены 7 направлений работы: школа КВН, школа лидера, юнармейцы, экология, школа журналистики (ТВ, радио и газета), поисковики и волонтеры (социальные и Победы). Каждый нашел себе дело по сердцу и отправились на учебу.
  Без дела не остались и педагоги. Специально для них был проведен педсовет "Невыученные уроки". Здесь педагоги обменялись опытом, как создать самоуправление в классе, школе, поделились советами. На педсовете выступали и наши учителя: Михайлова Л.И. и Геронтьева Т.В.
  В конце, собравшись все вместе, школьники под руководство студенток Чувашского республиканского института культуры и искусств и исполняющей обязанности начальника управления образования г. Новочебоксарска Татьяны Лаврентьевой выучили новый флешмоб.
  Люби РДШ! Играй с РДШ! Вступай в РДШ!

 33

Автор:Чернова С.В.