В целях воспитания чувства патриотизма, гражданственности и ответственности,    в рамках Всероссийского конкурса на лучший детский и юношеский военно-патриотический туристический маршрут 12 октября 2017 года в МБОУ «СОШ №31» прошелоткрытый урок военной историидля обучающихся 7-х классов. Урок проводил учитель истории Драндров Д.А.  Денис Андреевич свои уроки военной истории проводит путем по­каза героической борьбы, подвигов и талантов русских граждан, которые являются примером для подражания молодого поколения. Учитель постарался раскрыть подвиги героев так, чтобы учащиеся осознавали, почему наши далекие предки и недавние предшест­венники жертвовали состоянием, любовью и самой жизнью во имя интересов Отечества. Известный педагог В. А. Сухомлинский по этому поводу писал своему сыну: «Знай, что настоящего патриота нашей Родины можно убить, сжечь, закопать живым в землю, как делали это изверги фашисты, но покорить нельзя». История каждого народа хранит память о кровавых событиях, вооруженных конфликтах и войнах, обессмертив имена героев, погибших в сраженьях или вышедших победителями из смертоносного пламени боя. Сегодня по всему миру живет немало ветеранов Великой Отечественной и Второй мировой войны, воинов-интернационалистов и мужественных борцов с терроризмом. Отстаивая мир с оружием в руках, эти люди заслужили своей кровью и здоровьем почет и уважение. Заботясь о будущем своих потомков, они смело шли на врага, ввиду чего сегодня заслуживают почтения и преклонения.

Безусловно, огромную роль здесь играют ветеранские организации. Их опыт единства и любви к Отечеству, верности воинскому и гражданскому долгу, как никогда, нужны сегодня. Такие мероприятия учат детей почтительному отношению к ветеранам Великой Отечественной войны, локальных боевых действий и вооруженных конфликтов, воспитывают у подрастающего поколения патриотизм, чувство гордости за нашу страну, уважения ее Героев.

IMG 20171012 112301

- ПРИКАЗ "О проведении акции "Полиция и дети"

Автор: Иванова Э.А.