17 ноября 2017 года на базе Лицея № 3 состоялся городской турнир игры «Что? Где? Когда?», собравший 15 школьных команд столицы Чувашии.

На турнире сошлись команды обучающихся 9-11 классов. В зале присутствовали как опытные знатоки, так и дебютанты игры. Организатором турнира выступила группа игроков «взрослого» спортивного «Что? Где? Когда?» во главе с представителем МАК в г. Чебоксары Алексеем Ярдухиным, который взял на себя обязанности ведущего.

Юным знатокам было предложено36 вопросов, на каждый из которых в соответствии с правилами спортивного «Что? Где? Когда?» нужно было за минуту дать краткий письменный ответ.

По итогам трех туров места распределились следующим образом:

1 место – команда гимназии № 46; 1 команда лицей №3, 2 команда лицей №3. Они набрали одинаковое количество баллов – 20. 2 место – команда «Амебы» СОШ №31, набравшая 16 очков

Автор: Такмакова Л.Г.