«В молодежь мы верили, верим и будем верить. Вместе с вами мы строим будущее России и Чувашии», – обратился к молодым людям Глава Чувашии Михаил Игнатьев на торжественной церемонии подведения итогов работы Открытого молодежного форума «Пространство возможностей» 25 ноября во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. 
    Руководитель региона отметил, что такие мероприятия, как прошедший форум, позволяют подробно обсудить основные направления государственной молодежной политики. Он подчеркнул большое значение активного участия молодых людей в общественной жизни, а также важность их инициатив, направленных на решение социально значимых задач. «Когда вы формируете свои предложения грамотно, содержательно и качественно, они намного быстрее воплощаются в жизнь менеджерами в сфере государственного и муниципального управления», – заметил он. 
   Глава Чувашии рассказал, что в республике созданы все необходимые условия для получения качественного образования, занятий спортом, рождения и воспитания детей, ведения предпринимательской деятельности. «Мы рассчитываем на вас», – заключил руководитель региона. Он поблагодарил молодежь за ответственный подход к учебе, стремление к самореализации и пожелал любви и уважительного отношения друг к другу. 
    С напутственными словами к молодежи в этот день обратились депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алена Аршинова и Николай Малов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Андрей Александров, глава города Чебоксары, проректор по научной работе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Евгений Кадышев, руководитель проектов Федеральной дирекции Программы «Российская студенческая весна» Татьяна Абдалова. 
    Нужно отметить, что форум собрал более 800 представителей студенческой и работающей молодежи республики, а также более 40 экспертов, в том числе из Казани, Сочи и Москвы. Участие в работе форума приняли и наши активисты ШУС МИКС РДШ Козлов В. и Никитина О.
    Поздравительный адрес участникам форума направил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. В рамках форума работало 9 площадок: «Молодежные общественные объединения», «Трудовое движение», «Творчество молодежи», «Патриоты России», «Добровольчество», «Межконфессиональное и межнациональное сотрудничество», «Молодежная наука», «Молодые предприниматели», «Реализация государственной молодежной политики в муниципалитетах».

O4dG0a 9gPU

Автор: Чернова С.В.