Учащиеся 9-10 классов приняли участие в «ФЛЕШМОБ ПО МАТЕМАТИКЕ MATHCAT – 2017», который организовал  ФГБОУ ВО «ЧГУ им.И.Н. Ульянова». MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде. Участие в проекте общедоступно и бесплатно для всех.

     Акция проходила в письменной форме: участники собрались  в учебных аудиториях к определенному времени и индивидуально решали математические задачи. Были предложены  наборы задач самого легкого, легкого, среднего и повышенного уровня сложности. Организаторы назвали эти работы «лигами» — соответственно, «белой», «зеленой», «желтой» и «красной».

     Участник получал вопросы одновременно всех четырех уровней. Оценив свои способности, он по своему желанию выбирали один из уровней. Способ решения и ответ заносили в бланк. На решение набора задач отводится 1,5 астрономических часа. Через неделю после акции на подведении итогов и награждении «Отличников» каждый участник получает свой проверенный бланк ответа. Также авторы работ могут узнать свои результаты по электронной базе, ключом к которой является уникальное кодовое слово, которое участник получит на свой телефон.

 1

Автор: Такмакова Л.Г.