2017 год был объявлен Годом экологии в России. И это правильно. Какой прекрасный, удивительный мир нас окружает – леса, поля, реки, моря, океаны, горы, небо, солнце, животные, птицы. Это природа! Наша жизнь неотделима от нее. Природа кормит, поит, одевает нас. Это самое дорогое, что есть на нашей планете Земля. И наша задача – беречь ее, заботиться об экологии. 

7 декабря 2017 года в Доме детского творчества города Чебоксары прошло торжественное мероприятие «Зеленая Россия», посвященное закрытию Года экологии. На праздник пришли экологические бригады образовательных учреждений Московского района города Чебоксары: МБОУ «Кадетская школа имени генерал-майора милиции В.А. Архипова», МБОУ «Гимназия №1», МБОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №29», МБОУ «СОШ №31», МБОУ «СОШ №48», МБОУ «СОШ №60», МАОУ «СОШ №61», МБОУ «СОШ №64». 
czGg7hpQK o
В рамках мероприятия к ребятам обратилась Председатель регионального представительства движения «Зеленая Россия» по Чувашии Ванеева Наталия Юрьевна. Она поблагодарила участников экологических бригад за продуктивную работу и выразила надежду, что они и дальше будут заботиться о природе, не смотря на то, что Год экологии подходит к концу.
 abhyJv92dPE
 Автор:Чернова С.В.