Сегодня, 25 января 2018г., состоялась встреча обучающихся 10-11 классов с помощником Военного Комиссара Чувашской Республики по Военно-патриотической работе Илюткиным Вячеславом Александровичем.

Вячеслав Александрович рассказал о условиях постуления и учебе в военно-медицинской академии им. С.М.Кирова города Санкт-Петербург; учебном заведении имеющем богатые и славные традиции, сформированные столетиями самоотверженной и бескорыстной деятельности многих поколений военных медиков. Это старейшее учебное заведение среди военных академий и медицинских вузов страны, с ее образованием в конце XVIIIвека связано формирование отечественной системы медицинского образования, высшего ветеринарного и высшего фармацевтического образования в нашей стране. 

     В конце встречи Вячеслав Александрович вручил почетную грамоту обучающему 11 класса, участнику Всероссийского конкурса школьных сочинений на патриотическую тему "Письмо погибшему "афганцу" ", за глубокое погружение в тему Афганской войны 1979-1989гг., творческий подход при написании работы, искренность и эмоциональность.

71