Человеку друг огонь,

Только ты его не тронь.

Не пожалеем, братцы, сил,

Чтоб огонь лишь другом был!

В период весенних каникул учащиеся 1г класс вместе с родителями под руководством классного руководителя Серовой С.Ю. посетили пожарно-техническую выставку Центра противопожарной пропаганды и общественных связей г. Чебоксары. На выставке ребята ознакомились с новейшими достижениями науки и техники в области обеспечения пожарной безопасности. Оригинальные макеты сделали посещение первоклассников не только полезным, но и увлекательным. В зале истории ребята узнали о прошлом пожарной охраны России. Здесь учащиеся увидели диораму пожара 1773 года в Чебоксарах, конно-бочечный ход, первые пожарные машины, макеты первого пожарного депо и др. В зале противопожарной профилактики детям продемонстрировали удивительную голограмму «Квартира до и после пожара», макеты Чувашского драмтеатра им. К. Иванова, трагедии в Эльбарусовской средней школе, молниезащиты, противопожарного оборудования высотных зданий, объектов с массовым пребыванием людей и др. Также экскурсовод ознакомил с основными правилами пожарной безопасности и правилами поведения в экстремальных ситуациях.

Такая познавательная и увлекательная экскурсия надолго останется в памяти первоклассников.

Автор: Серова С.Ю.