Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

4 апреля  в школе состоялась практическая учебная эвакуация, началом для которой послужил сигнал, полученный от сработки автоматической пожарной сигнализации. Персоналом школы была организована эвакуация учащихся из здания, все  ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы. Затем учителя проверили наличие учеников, которые построились перед зданием школы. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Основная цель таких учений - всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе. 

Мы надеемся, что наши дети никогда в своей жизни не встретятся с огненным кошмаром, а в случае возникновения пожара смогут спастись сами и помочь близким людям.