Профилактическая акция «МЧС – за безопасное детство» во второй раз прошла в «Чувашском государственном театре юного зрителя имени М. Сеспеля» как для дошколят, так и для школьников, пришедших на интерактивную сказку «Пожарная команда» Сергея  Ильницкого. Занимательное мероприятие состоялось в рамках 100-летия советской пожарной охраны, Года культуры безопасности в системе МЧС России и Года добровольца (волонтера) в России. Перед зданием театра состоялась демонстрация спасательной техники. Сотрудник столичной специализированной пожарно-спасательной части Александр Павлов показал мальчишкам и девчонкам устройство пожарного спецавтомобиля, объяснив предназначение хранящихся в его отсеках диковинных инструментов и агрегатов. Каждый рвался за руль «железного коня», глаза мальчишек и девчонок «горели» от восторга.

  Здесь же развернулась выставка детских поделок и рисунков победителей республиканского этапа Всероссийского детского творческого конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Организаторами конкурса выступили Главное управление МЧС России по Чувашии совместно с ВДПО Чувашии.

  Праздничное мероприятие продолжилось показом интерактивной сказки «Пожарная команда» Судя по радостным лицам ребятишек и несмолкающим в зале аплодисментам акция «МЧС – за безопасное детство» всем понравилась.

008

Автор: Петрова Е.С.