26 апреля 2018 года в 7 часов утра обучающиеся 10 класса МБОУ "СОШ 31" г. Чебоксары в представительстве Старкова М., Баранова А. и Мырочкина Д. построились на площади Республики. Группа обучающихся из Чувашской Республики отправляется в Сызранское высшее военное авиационное училище. Ученики ближе познакомятся с правилами поступления, бытом, с авиационной техникой - 2 дня будут жить в казармах училища. Напутственное слово сказал временно и.о. министра образования Чувашской Республики Кудряшов Сергей Владимирович.

     Ребята посетили сам г.Сызрань, казарму обучающихся вертолетного училища, музей при училище, где им рассказали о выдающихся вертолетных и самолетных пилотах, где не раз упоминали наших земляков и еще немало интересных мест в учебном заведении.
Данное мероприятие направлено на развитие патриотизма, чувства гордости за свою страну и любовь к Родине. Обучающиеся остались очень довольны поездкой и с радостью съездили бы туда ещё раз.
-Мне очень понравилось, я рад, что мне предложили съездить в этот город и в это место. Я узнал много нового, но на выбор моей будущей профессии это не отразилось. (Баранов А.)
-Я доволен своей поездкой, т.к. узнал много нового. Буду рад вернуться сюда снова. (Старков М.) 

014 

Автор: Такмакова Л.Г.