Пришло время подвести итоги небольшого путешествия активистов "ШУС МИКС" РДШ в Кировскую область, а именно в педагогический лагерь в рамках Всероссийского фестиваля бардовской песни "Гринландия". 

От нашей школы поехало 7 человек - 1 педагог и 6 активистов. 

Мы для себя выявили несколько причин, чтобы поехать в этот лагерь: 

1. Хорошее расположение фестиваля, на территории которого находился педлагерь. Лагерь расположился на берегу р. Быстрица, а с другой стороны - лес, могущественный и таинственный. 
2. Качественное и разнообразное питание. Мы не были голодными, если просили еще, то давали добавку. 
3. Порадовала прекрасная атмосфера, сложившаяся в лагере, доброжелательные отношения детей и педагогов. 
4. Самой главной причиной мы считаем (иначе и быть не может) приезд председателя РДШ, Героя России, космонавта Сергея Николаевича Рязанского. Для нас это стало главным событием в лагерной жизни. 
Сергей Николаевич очень душевный человек, умеет расположить к себе любого человека, от малого до взрослого. 
5. Ну и конечно же, песни... Бесконечные песни у костра, на сцене (представляете, там кругом сцены). Со всех сторон слышались песни. Казалось, что этот лагерь никогда не спит, или даже, если и спит, то поет во сне. Поет вслух. 
6. Благодаря лагерю, мы нашли очень много друзей. Порадовало, что было достаточно большое количество подростков. 
7.Надо сказать, что концерты российских звезд тоже нашли свое отражение в наших сердцах. А. Шаганов, А. Розенбаум - крутые парни! И крутые не только на сцене, но и за ней. К ним можно было просто подойти и поговорить. А они разговаривали с тобой, как будто тебя знают 100 лет. Никаких капризов и "звездной" болезни. 
   В конце мы бы хотели выразить слова благодарности Олегу Дориановичу Валенчуку, депутату Госдумы РФ, который все это организовал. Он является идейным вдохновителем фестиваля бардовской песни "Гринландия". 
   Отдельные слова благодарности летят к Белорыбкиной Елене Анатольевне, которая открыла нам двери в этот фестиваль и приняла радушно. Это сколько сил и энергии надо иметь, чтобы организовать педагогический лагерь Межрегионального уровня. Мы Вами восхищаемся и говорим СПАСИБО!!! 
  До новых встреч!!! 
P.S. Мы даже поспорили, что приедем на следующий год. 

ФОТО: https://vk.com/album-87227814_254186310

Ссылка на УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

Автор: Чернова С.В.