Прошёл уже 1 месяц летних каникул, а активистам ШУС МИКС РДШ отдыхать некогда!
  В День республики Чувашию посетил председатель Общероссийской общественной организации  «Российский Союз Молодежи» (РСМ) Павел Павлович Красноруцкий. В рамках визита состоялось важное событие - подписание Соглашения о создании регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». РСМ является одним из учредителей Российского движения школьников. Поэтому Павел Павлович не мог ни встретиться с активистами РДШ Чувашии.
 Встреча со школьниками прошла в городе Новочебоксарск на базе школы №9. Помимо Павла Красноруцкого с ребятами также пообщались: Головина Анна Германовна, начальник управления молодежной политики Минобразования Чувашии; Соколов Сергей Дмитриевич, председатель МОО РСМ; Заворзаева Анна Васильевна, директор Дворца культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, региональный представитель РСМ в Чувашии; Тарасенко Ольга Николаевна, председатель регионального отделения Чувашской Республики Российского движения школьников; Иванова Наталья Владимировна, региональный координатор Российского движения школьников, специалист по работе с молодежью ФГБУ «Росдетцентр» .
  Беседа была интересной и информативной. Павел Павлович рассказал ребятам какие возможности предоставляет членство в РСМ школьникам, каким образом можно вступить в ряды данного Союза. Зачем нужно быть активным и что значит быть патриотом, о том как важно идти шаг за шагом к намеченной цели и не отказаться от мечты - об этом и о многом другом рассказал гость.

Автор: Чернова С.В.