С целью профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, 11 сентября 2018 года в школе была организована встреча учащихся с инспектором ОДН ОП №4, младшим лейтенантом полиции Степановой О.В.

 Встреча с обучающимися школы и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и школы.

В разговоре с учащимися 1-х классов инспектор напомнила ребятам о правилах дорожного движения. Сотрудник полиции подробно остановилась на необходимости соблюдения этих правил, а также объяснила, чем опасны наушники при переходе через дорогу, о типичных ситуациях в результате которых дети попадают в ДТП. Для закрепления полученных знаний было проведено практическое занятие по правилам дорожного движения, в ходе которого ребята с большим интересом отвечали на вопросы по указанной тематике.

Также была проведена беседа об ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. О правильном использовании и хранении сотовых телефонов.

С учениками 11-х классов проводилась индивидуальная профилактическая беседа на тему: «Предупреждение возникновения травмоопасных ситуаций». В своей беседе Оксана Владимировна остановилась об ответственности за причинение телесных повреждений даже по неосторожности. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения в общественных местах, местах массового пребывания.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

IMG 52952e0e468a4baad03bb752688843cc V

Автор: Иванова Э.А.