B xj 08kCQchR1afi 5 g

29 марта 2016 года учащиеся 6а, 7а, 7б, 8а классов МБОУ "СОШ №31" вместе с классными руководителями Васильевой Л.Р., Курмашевой Н.Г., Такмаковой Л.Г., Геронтьевой Т.В. посетили  Музей Боевой славы в МБОУ "СОШ №29" г.Чебоксары.

В школе  радушно встретил экскурсовод - заместитель директора по УВР, который очень интересно рассказал о создании Музея, об экспонатах, которые сами ребята находят во время турпоходов в места боевых действий.
   Учащиеся познакомились с экспонатами военных лет: обмундированием, письмами с фронта, газетами военных лет, вещами солдат и т.д. Было интересно увидеть различные виды гранат и оружия, с помощью которого сражались наши бойцы.

Посещение музея боевой славы воспитывает в детях патриотические чувства, обогащает знания о Родине, знакомит с историей Великой Отечественной войны, развивает чувство гордости за свой народ.

felfJnshUdssyGko7uHoO4

D1rvL9EZIzc