С целью повышения уровня информированности подростков по проблемам, связанным с ПАВ; выработки навыков, предотвращающих употребление ПАВ в МБОУ «СОШ №31» г.Чебоксары 24 октября 2018 года были проведены совместные мероприятия с инспекторами ОДН ОП №4 УМВД России по городу Чебоксары.

  В последнее десятилетие для России употребление несовершеннолетними и молодежью ПАВ превратилось в проблему, представляющую серьезную угрозу здоровью населения, экономике страны, социальной сфере и правопорядку. Сегодня проблема наркомании затрагивает каждого 5 жителя страны. Распространение курения, употребление алкогольных напитков и наркотиков достигло критического уровня, и дальнейшее нарастание существующих тенденций может вызвать необратимые последствия. Происходит и неуклонное «омоложение» наркомании.

   Младший лейтенант полиции Степанова О.В. и дознаватель Толчек Е.В. обратили внимание обучающихся 8-10 классов на остроту проблемы наркомании среди подростков, предупредили об ответственности за курение и распитие спиртных напитков на общественных местах.

Также проинформировали учащихся о наказании за приобретение, перекупку, хранение, производство и сбыт наркотиков.

По окончании встречи представители подвели итог встречи и нацелили учащихся школы на здоровый образ жизни.

 без1

Автор Иванова Э.А.