В столице Чувашии – Чебоксарах, на базе ЧГУ им. И.Н. Ульянова, прошел Молодежный конгресс по предпринимательству «Движение на опережение». В данном мероприятии приняли участие и обучающиеся 11 класса нашей школы.

     В церемонии торжественного открытия приняли участие министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Андрей Александров, и.о. главы города Чебоксары, проректор по научной работе ЧГУ им. И.Н. Ульянова Евгений Кадышев, управляющий Чувашским отделением ПАО «Сбербанк» Юрий Бычковский, представители предпринимательского сообщества республики, школьники, студенты.

     Ребята посмотрели  мастер-классы федеральных и региональных экспертов в области ведения бизнеса, ознакомились с выставкой бизнес-проектов участников федеральной программы «Ты – предприниматель. Также посетили образовательные секции.      

     Программа «Ты – предприниматель» это мощный ресурс для тех, кто хочет создать свой бизнес. Это тренинги, семинары, мастер-классы от известных бизнес-тренеров и состоявшихся предпринимателей, наставничество и сопровождение бизнес-проектов.

  5

Автор: Такмакова Л.Г.