27 декабря в рамках профориентационной работы «Моя будущая профессия» МБОУ "СОШ №31" г. Чебоксары, в целях профессионального самоопределения в школе состоялась встреча обучающихся 11 класса с Мареевым Владимиром Геннадьевичем, помощником военного комиссара Чувашской Республики, который рассказал о высших военных учебных заведениях Российской Федерации. Также перед выпускниками биолого-медицинского класса выступил подполковник медицинской службы Никифоров Юрий Петрович, старший научный сотрудник научно-исследовательского центра Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова (г. Санкт-Петербург). Он отметил, что Военно-медицинская академия – уникальное учреждение в системе медицинского образования России, представляющее собой крупнейшее высшее военно-медицинское учебное заведение Российской Федерации, головной научно-методический центр по ведению и координации научных исследований и разработок в области военной медицины, ведущее лечебное учреждение медицинской службы Вооруженных сил Российской Федерации. Никифоров Ю.П. обратил внимание обучающихся на то, что в данном учебном заведении обучается выпускник нашей школы №31. Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Обучающиеся задавали гостям много интересующихся им вопросов.

Также была встреча с представителем ФГБОУ ВП «Саратовская Государственная юридическая академия» институт правоохранительной деятельности, со студенткой 1 курса по направлению «Юриспруденция Института правоохранительной деятельности Ивановой М.И., которая презентовала академию и рассказала о жизни студентов данного Вуза.

P 20181127 120518

Автор: Флотская Н.Н.