Учащиеся 10 класса с медицинским уклоном СОШ №31 г. Чебоксары в рамках программы по профессиональной ориентации учащихся посетили Республиканскую клиническую офтальмологическую больницу.

В ходе экскурсии ребята ознакомились с диагностическими процедурами, которые проводятся в поликлинике больницы – определением остроты зрения, полей зрения, измерением внутриглазного давления, ультразвуковым исследованием глазного яблока, оптической когерентной томографией, измерением переднезадней оси глаза и т.д.

Главный внештатный специалист офтальмолог Минздрава Чувашии, главный врач Дмитрий Арсютов рассказал о структуре больницы, об уникальных операциях, проводимых в стенах клиники, перспективах развития офтальмологии в Чувашской Республике и о престиже специальности врача-офтальмолога в медицине.

Врачи – ординаторы выступили с презентацией и рассказали учащимся о строении и функциях глаза и о наиболее распространенных заболеваниях глаз.

В завершении была представлена видеотрансляция операций, которые проводятся в клинике.

Учащиеся проявили живой интерес, задавали вопросы, отметили познавательность и полезность экскурсии.

Автор: Федорова Э.В.