7 апреля 2016 года в МБОУ «СОШ №31» г.Чебоксары  прошел единый  День ГТО в соответствии утвержденному плану.

Получив информацию о проведении Всероссийской акции «Мы готовы к труду и обороне» с утра все учащиеся, педагоги школы дружно и весело выполнили утреннюю зарядку, рекомендованную управлением спорта ЧР.

О возрождении традиций Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» в классных коллективах проводились тематические уроки учителями-предметниками. Они включали в себя различные формы и виды проведения.

На классных часах обучающиеся узнали о значке времен СССР, об истории развития ВФК «ГТО» Беседовали об основных олимпийских ценностях – дружбе, совершенстве, уважении, равенстве, смелости, решимости и вдохновении, посмотрели презентации по  становлению и развитию комплекса ГТО в нашей стране, видеоролики "ГТО - прошлое и настоящее"

Также в течение дня в рамках акции в школе были проведены следующие мероприятия:

ü  Агитационные листовки «Вступай в ряды ГТО»

ü  Выставка фотографий «Мы любим спорт»

ü  Конкурс рисунков  «Путь к здоровью»

ü  Презентация  «Быстрее! Выше! Сильнее! ГТО!»

ü  Открытые  уроки по физкультуре  «От норм ГТО к олимпийским медалям»

ü  Акция «Регистрируйся ГТО»

ü  Конкурс плакатов «Мы за ЗОЖ»

Учителями физкультуры проводились спортивные соревнования,  в которых приняли участие обучающиеся 5-11 классов.         Этапы соревнований дублировали сдачу норм ГТО по возрастным критериям среди школьников. Юноши и девушки проходили следующие испытания: бег 60м-100м, прыжки в длину с места, подтягивание, сгибание разгибание туловища.                Заключительным этапом акции стал флешмоб «Сдай ГТО – будь здоров», проведенный активистами школьного ученического самоуправления «МИКС».

DSCN0222 DSCN0238

DSCN0228 SAM 3469