«В эти дни Россия вспоминает один из поворотных моментов истории — 27 января 75 лет назад была снята блокада Ленинграда, и наступил переломный момент войны. Осада длилась долгие 872 дня. Но город не сдался и выжил благодаря невероятному мужеству и стойкости ленинградцев. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной — участникам обороны Северной столицы! Вечная память героям».

В Чебоксарах Молодежное правительство, волонтеры Победы, Росгвардия, молодежные общественные организации, студенты, школьники возложили цветы к Вечному огню в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Более 300 человек приняли участие в церемонии.

Не остались в стороне и ученики 11 «А» класса, которые приняли участие в этом мероприятии. Прозвучали выступления ветеранов общественных деятелей.

После возложения участники посмотрели документальный фильм о тяжелых днях блокады.

Автор: Такмакова Л.Г.