12.04.2016  4 уроком прошло внеклассное мероприятие для учащихся 3 «Б», 4 «А», и 5 «А» классов на тему:

«Мировая детская анимация. Любимые мультипликационные герои: Чебурашка, Тоторо, Микки Маус». Представители трех мировых культур и стилей: Россия, Япония, Америка.

«Worldwide kids animation. Russian, Japanese, American anime cultures.  Чебурашка, Totoro, MickeyMouse». С большим интересом учащиеся рассказали об истории  создания любимых мультипликационных героев Уолтом  Диснеем, Эдуардом Успенским и Хаяо Миядзаки. Ребята  познакомились, сравнили и охарактеризовали известных всему миру мультипликационных аниме-героев. Учащиеся с удовольствием принимали участие в конкурсной викторине и в конкурсе мультимедийных презентаций. Ребята, посетившие Диснейленд в Париже рассказали о тематическом парке, его аттракционах и ответили на вопросы.

IMG 20160412 150427

IMG 20160412 151023