29 марта 2019 года, на базе МБОУ «СОШ № 39» города Чебоксары прошла вторая городская устная математическая олимпиада «КВАДРАТ» для обучающихся 5-6 классов.

Олимпиада проводилась в целях развития математического мышления и познавательного интереса к предмету и закрепления ключевых знаний математического направления учащихся.

Данная олимпиада «КВАДРАТ» отличается от остальных олимпиад тем, что обучающиеся рассказывают решения предложенных задач, беседуя с членами жюри. При этом можно было использовать заготовленные рисунки, краткую запись условия и решения задачи, либо предъявлять решение с «чистого листа».

Каждый участник Олимпиады получал по 6 задач разной сложности: 2 задачи относительно простые, 2 задачи более сложные и 2 задачи повышенной трудности.

. В Олимпиаде приняли участие более 100 обучающихся 5-6 классов из 21 общеобразовательной организации города.

По результатам Олимпиады выявлено:

- 8победителей и 15 призеров среди 5 классов;

- 8 победителей и 17 призеров среди 6 классов.

Наша школа также приняла активное участие в данной олимпиаде. Обучающаяся 5 класса Ашмарина А. стала призером.

Дан хороший старт новому проекту! Ждем активного включения участников на следующий год.

Автор: Такмакова Л.Г.