14.04.2016  в рамках недели иностранного языка (английский) под руководством учителя английского языка Васильевой Л.Р. в 11 «А» классе прошел открытый урок  по страноведению англоговорящих стран «Южная Африка. Достопримечательности Кейптауна. Экономика, образование, культура». Engish-speakingcountriessightseeings. SouthAfrica. BritishCapeColony. Gold & diamonddiscoveries. Economics, education, culture». Учащиеся познакомились с историей, географией, экономикой Южной Африки, с достопримечательностями и фестивалями Кейптауна, активно участвовали в викторине, представили мультимедийные презентации.   По завершению интерактивного  мероприятия были достигнуты его цели и задачи.

Цели мероприятия:

1. Развивать креативные способности учащихся.

2. Воспитывать интерес к изучению предмета.

3. Обобщить страноведческие знания учащихся.

Образовательные задачи:

Закрепить знания учащихся по странам изучаемого языка и расширить культурный кругозор страноведческого характера.

Развивающие задачи:

Развивать и тренировать внимание, память, мышление, воображение; развивать коммуникативные навыки учащихся (монологическая и диалогическая речь); развивать интеллектуальную, эмоциональную, мотивационную сферы учащихся.

Воспитательные задачи:

Воспитывать толерантное и уважительное отношение к культуре своей страны и странам изучаемого языка.

IMG 20160414 105217 IMG 20160414 112424

IMG 20160414 113659