14.04.2016  в рамках недели иностранного языка (английский) под руководством учителя английского языка Васильевой Л.Р. 4 «А», 5 «Б» классах была проведена конкурсная викторина «Английские писатели в кинематографии. Экранизация сказки английского писателя Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». в 3 «Б», TheWaltDisneyProduction. LewisCarrolls «AliceinWonderland» cinemacreationhistory».Ребята познакомились с биографией, творчеством и литературным успехом известного английского писателя Льюиса Кэрролла, с историей создания и экранизацией сказки, описали и охарактеризовали героев Льюиса Кэрролла:кролика—whiterabbit, птицу Додо – Dodo, мартовского зайца – Marchhare, чеширского кота – Cheshirecatи др.

Также учащиеся посмотрели фрагмент мультипликационного фильма «Алиса в стране чудес»наанглийскомязыке.

Цель мероприятия – создание условий для обобщения и систематизации знаний учащихся по теме «Зарубежная литература» через использование игровой технологии; знакомство с творчеством английского писателя, философа Льюиса Кэрролла на примере его произведения «Алиса в стране чудес».

IMG 20160414 142738

IMG 20160414 143104IMG 20160414 143303