Сегодня к нам на урок приходил инспектор ГИБДД. Нашу гостью зовут Никитина Анастасия Николаевна. Она рассказывала о правилах дорожного движения для пешеходов, водителей и пассажиров.
  Например, когда переходишь дорогу с велосипедом, то обязательно надо слезть с него!
  Это наглядно показывает случай из нашей школы: мальчик не слез с велосипеда при переходе дороги на зебре. Его сбила машина. Хорошо, что он не сильно травмировался.
  Ещё одно основное правило для пешехода, особенно в вечернее и ночное время. Необходимо иметь на себе светоотражающие элементы. Также по проезжей части можно ездить на велосипеде только с 14 лет. Даже если зажегся зеленый свет для тебя, ты должен убедиться, что все машины остановились, посмотреть несколько раз по сторонам.
   Особенно мне запомнились слова инспектора: «позорно переходить дорогу в неположенном месте, потому что через каждые тридцать метров есть пешеходный переход».
  Мне очень понравилось то, как она рассказывала. Казалось бы, что мы все правила знаем, но Анастасия Николаевна очень увлекательно повторила их еще раз. Хотелось бы, чтобы такие встречи состоялись чаще.

 IMG 20190515 103734

Автор: Иванов Я., Иванова Э.А.