Девиз дня: «Выбирай на вкус! День увлечений и творческих планов».

     Очень весело и познавательно провели второй день лагерной смены «Содружество» ребята из СОШ №31» г. Чебоксары. Воспитанники лагеря по желанию выбирали и участвовали в различных играх и конкурсах, вместе с активными жителями микрорайона во главе с председателем ТОС «Уруковский» Е.В.Григорьевой участвовали в посадке цветов на клумбу, которую назвали «Клумба мира».

     Также в преддверии праздника Дня защиты детей Чувашская государственная академическая симфоническая капелла в Музыкальном училище им.Ф.П. Павлова предложила воспитанникам лагеря новую программу из цикла «Сказки с оркестром» - Ш. Перро «Спящая красавица». Ребята из нашего лагеря приняли участие в новом музыкально-художественном проекте для детей «Рисуем звуками». Сказку под музыку, исполняемую симфоническим оркестром, читала Е. Александрова. Сначала был прочитан отрывок из сказки, а затем оркестр исполнял фрагменты из музыкальных произведений величайших композиторов мира: И. Штрауса, Л. Бетховена, М. Равеля, Я. Сибелиуса, Г. Свиридова, Е. Дога, П. Чайковского, Э. Грига, А. Хачатуряна, И. Стравинского и др.

     Ребятам очень понравилась эта литературно - музыкальная композиция.

В ходе слушания музыки ребята рисовали персонажей сказки. Все воспитанники были награждены подарками. День прошёл очень интересно и насыщенно.

 120

Автор: Васильева Л.Р.