16.04.2016  в рамках недели иностранного языка (английский) под руководством учителей английского языка Васильевой Л.Р.  и  Курмашевой Н.Г. в 7 «А», 7 «Б», 11 «А» классах прошел Конкурс чтецов «Литература средних веков и Возрождения». Яркие образы героев в мире комедий и трагедий английского драматурга Вильяма Шекспира. «Englishliterature. ThemaincharactersofShakespeare’scomedies & tragedies». Ребята познакомились с литературным творчеством английского драматурга В. Шекспира, с культурой средних веков и Возрождения, на Конкурсе чтецов учащимися были представлены сонеты В. Шекспира, фрагменты трагедии «Ромео и Джульетта», монолог Гамлета, фрагменты трагедии «Отелло».

По завершению мероприятия были достигнуты цели и задачи мероприятия: познакомить учащихся с культурой эпохи Возрождения, личностью и особенностями творчества драматурга и поэта В. Шекспира; донести до учащихся гуманизм произведений писателя, понимание им глобальных и насущных проблем бытия; торжество любви и трагизм героев трагедий и комедий В. Шекспира; развивать умение работать со справочной, критической литературой; формировать социальную, поликультурную, коммуникативную, самообразовательную, деятельностную компетентности; воспитывать доброту, гуманность,  нравственные качества личности.

IMG 20160416 092558

IMG 20160416 092633IMG 20160416 094556