15 июня воспитанники лагеря в рамках нацпроекта «Экология» приняли участие в разработке эмблем и в конкурсе рисунков «Экология и мы». Цель – воспитание и обучение ребят любить и беречь природу. Экология – это наука, которая изучает законы природы, взаимодействие живых организмов с окружающей средой, основы которой заложил Эрнст Геккель в 1866 году. Экология изучает популяции, экосистемы и биосферу в целом. Большинство экологических проблем из локальных переросли в глобальные. Изменение небольшой экосистемы в конкретной точке мира может повлиять на экологию всей планеты. С воспитанниками лагеря были проведены информ-беседы о загрязнении окружающей среды неразлагающимся мусором и химическими отходами, о загрязнении воды, об изменении флоры и фауны.

Автор: Васильева Л.Р.