«Спорт нам плечи расправляет,
Что закалка помогает,
Что полезны нам всегда
Солнце, воздух и вода.
Кто с зарядкой дружит смело
Кто с утра прогонит лень,
Будет смелым и умелым
И веселым целый день!..»

Здоровый образ жизни для подростков не просто важен, а жизненно необходим. Не секрет, что ЗОЖ является стилем жизни для достижения успехов и целей. 21 июня ребята посетили медицинский факультет Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова». Воспитанники пришкольного лагеря приняли участие в интерактивных лекциях «Здоровый образ жизни и продление долголетия», «Основные мероприятия, связанные с гигиеной подростков». Ребята закрепили знания по ЗОЖ - это и закаливание воздухом, солнцем, водой; обеспечение двигательной активности; наличие рационального питания; создание гармоничного психоэмоционального состояния; реализация принципов охраны окружающей среды.
Воспитанники лагеря вспомнили разделы личной гигиены: гигиеническое содержание тела; гигиена индивидуального питания; гигиена одежды и обуви; гигиена жилища.

Автор: Васильева Л.Р.