В день рождения принято дарить подарки. Такой яркий и запоминающийся подарок сделала школа №31 своему любимому городу в честь 550-летия города Чебоксары. 14-го августа 2019 года прошла с большим энтузиазмом и азартом спортивно-развлекательная программа «С днем рождения, Чебоксары».

На праздничной площадке перед школой с теплым и сердечным поздравлением к жителям микрорайона обратились и. о. директора Флотская Н.Н. и председатель ТОС «Уруковский» Григорьева Е.В. Открыл праздничную программу артист чувашской эстрады Денис Антипов задушевной песней о родном городе. В красивых национальных нарядах прочитали стихи Фадеева Ю. и Кустарникова С., призеры школьного конкурса чтецов, посвященного родной столице. Конкурсное сочинение «Чебоксары – город твоей мечты» прочитал Голубятников И. Он является городским призером сочинений, посвященных юбилею города. Выступление учителя чувашского языка Ефимовой Л.А. и ее дочери, ученицы 3-го класса, Анны – это выражение любви и преданности своему краю. Национальные традиции, которые чтит Любовь Александровна, с любовью подарила она зрителям. На концерте прозвучала песня на чувашском языке, текст которой сочинила сама исполнительница.

Талантливые люди талантливы во всем. Павлов М., ученик 11-го класса, и его брат Кирилл не только хорошо учатся, но и виртуозно играют на народных инструментах и поют задорные, веселые песни. Они создали прекрасное настроение для зрителей. Учителя школы Кафарова И.Н. и Обозова И.З. прочитали замечательные стихи, воспевшие светлый лик города мечты. Незабываемое впечатление оставило выступление семьи Романовых: Романов Петр – композитор, Натали Саванар – поэтесса и их дочь Рада. Песня собственного сочинения о гостеприимном городе, согретом любовью и преданностью, очень понравилось зрителям.

Чебоксары – город не только талантливых и творческих людей, но и город спортивных надежд. Три интерактивные площадки прекрасно дополнили выступление артистов. Первая из них – спортивная. На ней соревновались три команды в футбольном мастерстве: две школьные команды и команда завода сварочного оборудования «Технотрон». С большим азартом проходила игра футболистов. В итоге победила дружба. На второй – творческой – площадке проходил конкурс рисунков на асфальте, где участники создавали образ города своей мечты. На третьей площадке, площадке эрудитов, которую подготовила учитель начальных классов Малеева Ю.А., проходила викторина «Знаешь ли ты свой родной город?». Там занимались любители думать, размышлять, побеждать.

Всем участникам и победителям конкурсов и викторин раздали сладкие призы, школьные принадлежности и памятные подарки. На празднике творила атмосфера творчества, азарта, доброжелательности и радости. Спортивно-развлекательная программа, посвященная знаменательной дате, оставила глубокие и яркие впечатления, и мы уверены, что это событие сыграет свою роль в воспитании патриотизма в подрастающем поколении.

 140

Автор: Флотская Н.Н.