02 сентября 2019 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №31 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний, началу учебного 2019/2020 года.

По традиции торжественное мероприятие открыла директор школы Соколова Людмила Владимировна, которая озвучила целевые ориентиры в новом учебном году. На торжественной линейке присутствовало много гостей: Баранов В. А., первый заместитель начальника УФСИН России по Чувашской Республике, подполковник внутренней службы; Леванов Д. С., и. о. заместителя начальника УФСИН России по Чувашской Республике, полковник внутренней службы; Спиридонов А. А., депутат Чебоксарского городского собрания депутатов, Малов А. Е., начальник управления физической культуры и спорта администрации Московского района г. Чебоксары; Уткина И. А., начальник отдела контроля и исполнения администрации Московского района г. Чебоксары . Гости поздравили ребят с Днем знаний, пожелали успехов в учебе, для занятий спортом подарили школе комплект мячей.

Школа продолжает реализовывать био-медицинский профиль, готовит выпускников к поступлению в профильные вузы по медицинскому направлению, по биолого-химическому направлению. В учебные планы включены соответствующие предметы с углубленной программой.

Трогательный литературный монтаж под руководством классного руководителя подготовили первоклассники 1 к-к класса, которые в сопровождении своего наставника впервые выступили перед большой аудиторией детей, родителей, педагогов.

По итогам прошлого учебного года переходящим кубком был награжден Потапов Д., ученик 10 класса, за отличные успехи в учебе, за активную научную, социальную деятельность.

Хореографические композиции в подарок всем обучающимся школы подготовили активные ученики, входящие в творческую группу самоуправления, активные участники РДШ. Очень ярким было выступление выпускников – обучающихся 11 класса.

На торжественной линейке благодарственные письма были вручены активным родителям, оказавшим помощь в организации школьных мероприятий.

В 2019/2020 году в СОШ №31 г. Чебоксары открылись казачьи кадетские классы: 1к-к под патронажем казачьего войска, 5 к-к по образовательной программе внеурочной деятельности под патронажем УФСИН. Обучение детей в казачьих кадетских классах будет направлено на рост социальной активности детей, на усиление правовой грамотности. Чтобы дети знали закон, уважали его, жили в согласии с ним. После торжественной линейки во время классного часа сотрудники  УФСИН провели обстоятельную беседу с детьми и родителями.

Чтобы школьники быстрее адаптировались к учебной деятельности после продолжительных каникул, на торжественной линейке было объявлено о начале акции «100 пятерок» для параллелей обучающихся с 3 по 11 класс. Акция стартует 3 сентября. Подведение итогов, награждение победителей ожидается в декабре 2019 года.

Во всех классах классные руководители провели классные часы, на которых напомнили о безопасном поведении, о правилах поведения в школе. Урок знаний был посвящен охране окружающей среды, урокам Победы.

DSCN3881 DSCN3887 DSCN3891 DSCN3893
DSCN3901 DSCN3904 DSCN3910 DSCN3913