13 ноября отмечается 29 лет со дня образования подразделений специального назначения уголовно-исполнительной системы. По всей стране в отделах специального назначения территориальных органов ФСИН России состоялся всероссийский день открытых дверей. В УФСИН Чувашии праздник прошел на базе ОСН «Страж» УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии.

 В мероприятии приняли участие руководство УФСИН России, ветераны подразделений специального назначения уголовно-исполнительной системы, ученики кадетских классов школы №31 и учащиеся Синьял-Покровской средней общеобразовательной школы, а также члены семей сотрудников.

 Открыл торжественное мероприятие по случаю празднования 29-й годовщины со дня образования подразделений специального назначения уголовно-исполнительной системы Российской Федерации первый заместитель начальника УФСИН Чувашии Владимир Баранов.

 В рамках мероприятия прошло совместное показательное выступление сотрудников спецназа УФСИН России. На празднике можно было не только посмотреть на подготовку бойцов, но и почувствовать себя настоящим спецназовцем. Примерить амуницию, попробовать походить в бронежилете и каске, посидеть в бронетранспортере, посмотреть в оптический прицел снайперской.

 Начальник ОСН «Страж» Анатолий Скворцов рассказал гостям праздника о моральных качествах и физической подготовке тех, чей профессиональный путь связан с риском для жизни.

 Отметим, что задачами спецназа УФСИН Чувашии являются предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений в учреждениях уголовно-исполнительной системы, поиск и захват особо опасных преступников, обеспечение безопасности на спецмероприятиях, освобождение захваченных осужденными заложников.

14.11.19 ОСН1 спецназ IMG 5267