В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, 28 ноября, активисты #ШУС_МИКС_РДШ провели интеллектуальный квиз для школьников в рамках Всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД.
  Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии. В этот день партнёрам из государственного и частного сектора предоставляется наиболее реальная возможность распространить информацию о статусе пандемии и содействовать прогрессу в профилактике и лечении ВИЧ/СПИДа, а также уходе за больными людьми в странах с высокой распространённостью этой болезни и во всём мире.
 Участие приняли команды 9-11 классов. Игру оценивали наши гости:
Антонова Елена Сергеевна, заместитель регионального координатора ЧРО ВОД «Волонтеры-медики»;
- Чернова Светлана Владимировна, региональный координатор РДШ;
- Иванова Эльвира Аркадьевна, заместитель директора по ВР.
  Игра прошла на одном дыхании. Состояла из 3 раундов. В 1 раунде участникам надо было отличить миф от реальности, 2 раунд носил познавательный характер, ну а в 3 раунде школьники раскрыли свои таланты - при помощи жестов, мимики "объясняли" загаданное слово.
  По итогам победителем стала команда 10 класса "Аналитики".
Автор: Мареева А.