Статистика школьного этапа xv республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2021 года «Самый классный классный»

В школьном этапе xv республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2021 года «Самый классный классный» приняли участие 12 классных руководителей: . Они провели внеклассные воспитательные мероприятия, представили программу работы классного руководителя с коллективом класса.

Экспертная комиссия в составе Соколовой Л.В., Флотской Н.Н., Григорьевой Е.В., Петровой И.Н., Ивановой Э.А. оценила работу конкурсантов. Наиболее высокой оценки достигла Малеева Ю.А. и стала победителем школьного этапа xv республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2021 года «Самый классный классный». По решению комиссии, на муниципальном этапе вышеназванного конкурса от имени МБОУ «СОШ №31» будет участвовать Малеева Ю.А.

В рамках школьного этапа муниципального конкурса классных руководителей «Самый классный классный» в 8 «б» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Мероприятие посвящено литературному творчеству Роберта Бёрнса, шотландскому поэту, фольклористу, автору многочисленных стихотворений, поэм, шотландских баллад, написанных на равнинном (германском) шотландском и английском языках. Творчество Роберта Бернса — вершина шотландской классической поэзии. Его стихи отличает высокая простота, искренность, глубина чувств. Переводы С.Маршака сделали стихи Р.Бернса достоянием русской поэзии. Ребята декламировали фрагменты стихотворений, баллад из творчества шотландского поэта «В горах моё сердце», «Честная бедность», «Джон Ячменное Зерно», «Красная роза» и др., а также познакомились с творческими работами в рамках Фестиваля шотландской культуры в г. Чебоксары. В игре «Что? Где? Когда?» обучающиеся с интересом отвечали на вопросы о жизни, творчестве и литературном успехе писателя.