Театр юного зрителя им. М. Сеспеля открывает Год выдающихся земляков в Чувашской Республике и приглашает 16 МАРТА 2022 ГОДА В 18:30 ЧАСОВ на премьерный показ спектакля «Куккук куççулĕ» (Кукушкины слезы) по одноименному роману народного писателя Чувашии Михаила Юхмы (инсценировка Михаила Башкирова, режиссер-постановщик -заслуженный деятель искусств Российской Федерации Б.Н. Манджиев, художник-постановщик А.Н. Репина, художник по костюмам Н.А. Степанова, режиссер по пластике заслуженная артистка Республики Башкортостан, лауреат Всероссийской премии «Арлекин» в номинации «Лучший балетмейстер» Р.С. Мухаметшина, художник по свету И.Т. Саяхов, композитор А.Н. Манджиев, жанр — драматическая фантазия, возрастное ограничение 12+).

Так же приглашаем на просмотр замечательных фильмов: «Мистер Нокаут» 6+, «Одиннадцать молчаливых мужчин» 12+, «Хочу замуж» 12+.

• Касса: 45-00-34
• Адрес: г. Чебоксары, Московский проспект, 33/9

10 февраля 2022 года обучающиеся нашей школы посетили музей В.И.Чапаева по Пушкинской карте. Экскурсия приурочена к 135 - летию со дня рождения легендарного полководца. Были затронуты темы: участие В.И.Чапаева в Первой мировой и гражданской войнах, о судьбах дивизий им созданных и об образе В.И.Чапаева в искусстве. ФОТО>>>

22.02.2022 обучающиеся нашей школы посетили концерт, посвященный Дню защитника Отечества «На страже мира» в Чувашской государственной филармонии по Пушкинской карте.В программе концерта прозвучали волнующие мелодии песен военных лет, а также трогательные песни из кинофильмов о войне. ФОТО>>>

07.03.2022, обучающиеся 9«б» класса посетили показ анимационного фильма «Лунные приключения» -экранизация немецкой сказки о космических мирах, в Кинозале «Сеспель»по Пушкинской карте.Производство: Германия, Австрия, 2021 год. Основанная на книге Гердта фона Бассевица анимационная картина представляет собой  сюжет о доброте, семье и дружбе. Созданию особой атмосферы при просмотре в значительной степени способствовали яркие и мифические персонажи,  интересная история, красивая музыка, радужная графика: иные миры и далекие планеты.