Специально оборудованные учебные кабинеты

В кабинетах имеются проекторы для транляции изображения на экран, увеличения изображения (для слабовидящих), кабинеты оборудован моноблоками с встроенными микрофонами, динамиками для усиления звука (для слабослышащих)

Приспособленные объекты для проведения практических занятий

Приспособленные библиотеки

Специальные объекты спорта

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Наличие адаптированного пассажирского транспорта к объекту – нет. Наличие выделенного от проезжей части пешеходного пути – нет. Имеются пандусы для въезда в здание школы. Основные показатели доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объекта: имеются поручни, пандус, доступные входные группы, доступные санитарно-гигиенические помещения. Основные показатели доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения предоставляемой услуги: адаптация сайта школы в сети «Интернет» с учетом потребностей инвалидов по зрению - имеется. Имеется тактильная табличка на входе для слабовидящих со шрифтом Брайля.

20210218 092612 20220217 162556 brailia

Положение об организации питания обучающихся в МБОУ "СОШ 31"

Медицинский кабинет имеет оборудование для охраны зрения.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Школа подключена к интернету через оптоволоконную сеть со скоростью доступа до 100 Мбит/с. Все компьютеры подключены в локальную сеть. Классы оборудованы АРМ преподавателя, которые включают в себя компьютер, проектор, принтер. Все участники образовательного пространства педагоги, родители (законные представители), обучающиеся имеют доступ к Сетевой школе (http://net.citycheb.ru/).

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ

Федеральный портал "Российское образование"
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов