Подача оригинала документов и заявления, рекомендованных к поступлению в 10 класс осуществляется строго 7 июля с 8.30ч. до 16.30ч. Не предоставившие документы 7-го июля к зачислению не подлежат.

Информация

о проведении индивидуального отбора в 10 биолого-медицинский класс естественнонаучного профиля МБОУ "СОШ №31" г.Чебоксары

в 2023-2024 учебном году.

Индивидуальный отбор для профильного обучения при приеме в 10-й класс МБОУ "СОШ №31" г.Чебоксары осуществляется комиссией по организации индивидуального отбора (далее – Комиссия) с 27 июня по 06 июля 2023 года. При приеме в 10-й класс Комиссия будет учитывать результаты ОГЭ по биологии и химии, средний балл аттестата, итоговые оценки по профильным предметам: биология и химия.

Преимущественным правом для зачисления в 10-й класс МБОУ "СОШ №31" г.Чебоксары обладают следующие лица:

- победители и (или) призеры заключительного, регионального, муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по профильным предметам (биология, химии);

- победители и (или) призеры олимпиад и иных конкурсов, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи (часть 2 статьи 77 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации);

- победители и (или) призеры олимпиад школьников, перечень и уровни которых утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (часть 3 статьи 77 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации) по соответствующим учебным предметам углубленного изучения или предметам профильного обучения (биология, химии).

Комиссия при равенстве баллов будет рассматривать портфолио кандидатов, которое приобщается к поданным документам.

Для участия в конкурсном отборе предоставляются следующие документы:

1. заявление для участия в отборе (написанное родителем, подписанное ребенком);
  2. копия аттестата об основном общем образовании;
  3. справка о результатах ОГЭ, подписанная руководителем образовательной организации (школы);
  4. паспорт ребенка предъявляется при подаче заявления;
  5. материалы портфолио (по желанию кандидата).

Зачисление обучающихся в МБОУ "СОШ №31" г.Чебоксары для получения среднего общего образования, успешно прошедших индивидуальный отбор для профильного обучения, оформляется приказом директора школы 7 июля 2023 года на основании решения Комиссии.