31 января 2020 года на родительском собрании в МБОУ «Сош №31» г. Чебоксары состоялся обстоятельный разговор с родителями о создании безопасных условий для пребывания ребенка в сети Интернет. Программу родительского собрания готовил школьный волонтерский отряд ШУС МИКС РДШ вместе с педагогами школы, специалистами психиатрической больницы, сотрудниками КДН, волонтерами-медиками.

Родителям в интерактивной форме представлена информация об опасностях, которые ожидают ребят разного возраста, взрослых людей в сети Интернет, предложены памятки для безопасной работы в Интернете, подробно представлена информация об электронных мошенниках. В завершении специалисты ответили на актуальные вопросы родителей, дали практические советы.