Активисты экологической бригады "ЭкоМир" провели в МБОУ "СОШ №31" г. Чебоксары однодневный сбор макулатуры. На временном пункте в здании школы принимали ненужные книги, периодические печатные издания, бумажную и картонную упаковку. Итог мероприятия – 300 кг вторсырья.
   С сентября 2020 г. это уже третий по счету экомарафон, проводимый с целью сохранения лесных богатств и привития у обучающихся культуры раздельного сбора мусора.
  В силах каждого человека внести свой вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и природной красоты нашей Родины. Акция по сбору макулатуры – это возможность избавиться от лишнего, но при этом сделать полезное и доброе дело. Приятно, что данный экомарафон в очередной раз нашел отклик среди школьников нашей школы», – отметила Елизавета Васильева, Председатель ШУС МИКС РДШ.
    Средства, полученные от сдачи собранного вторсырья, пойдут в на приобретение тематических плакатов для оформления школы.

Автор: Чернова С.В., ст. вожатый