[08.02.2023] 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День российской науки, учрежденный указом президента РФ в 1999 году. В рамках мероприятий Недели науки в школе прошли тематические уроки, посвященные этой знаменательной дате. Познавательное занятие с обучающимися 7Б класса в концепции "Единого городского урока будущего" провел к. фил. н.,  учитель русского языка и литературы М.В. Ганин. Ребята расширили свои представления о природе научного знания и его основных характеристиках, познакомились с наиболее выдающимися отечественными учеными, внесшими весомый вклад в развитие мировой науки, узнали о российских  исследователях, совершивших "прорывные" открытия в самых разных областях науки – от микробиологии до атомной физики.