[10.02.2023] В завершение Недели науки в школе состоялась традиционная научно-практическая конференция обучающихся. В этом году конференция проходила в рамках проведения цикла мероприятий проекта Nauka7+ и обрела название – «Ноосфериум-2023».
Работа конференция проходила по трем секциям – гуманитарных, физико-математических и естественных наук. В тематический диапазон исследований был довольно широк: от изучения стилистического потенциала знаков препинания в письменной речи, вопроса канонизации царской семьи до проблем использований новейших информационных и коммуникационных технологий в процессе обучения и виртуального общения. С приветственным словом к участникам обратился к. фил. наук, зам. директора школы М. В. Ганин. Компетентное жюри было представлено педагогами и представителями администрации школы. Будущие ученые ответственно подошли к подготовке своих проектов и блестяще представили свои работы!
Справочно: в целях создания оптимальных условий для интеллектуального развития школьников, приобщения их научно-исследовательским формам деятельности конференция в школе проходит ежегодно.

конференц