Ежегодно в первую пятницу октября отмечают Всемирный день таблицы умножения. Конечно же, этот праздник посвящен популярному и важному инструменту учебной программы, который стоит в основе математического образования. Идея отмечать этот праздник появилась в начале двадцатого века, когда учёные и педагоги начали осознавать уровень знаний общества в области математики и её важность в повседневной жизни. Для миллионов школьников и их родителей таблица умножения просто необходима для освоения математических навыков. Впервые День таблицы умножения был отмечен во Франции, но он очень быстро распространился по всему миру. Отмечать Всемирный день таблицы умножения стало традицией во многих странах. 6 октября и наши обучающиеся со своими учителями- наставниками тоже отметили День таблицы умножения! Проведены различные конкурсы, викторины, интерактивные игры, направленные на улучшение знаний в области таблицы умножения. Ребята решали интересные головоломки, которые помогают детям учиться и весело проводить время. Надеемся, что кто-то сделал новые открытия в области математики! Спасибо Вам, уважаемые коллеги, кто принимал активное участие!

20231007 154303