Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почёта» формируется с 2008 года, при этом с 2013 года он формируется ежегодно. В Реестр включаются только наиболее достойные организации различных форм собственности и сфер деятельности, которые своей работой способствуют социально-экономическому развитию своего района, города, региона, а также повышению эффективности своей отрасли.

В Федеральный реестр «Всероссийская Книга Почета» 2023 года  включены чебоксарские организации в сфере образования:

• Центр мониторинга и развития образования г. Чебоксары;
  • школа № 1,
  • школа № 2,
  • школа №12,
  • школа № 31,
  • школа № 37,
  • школа № 38,
  • школа № 40,
  • школа № 45,
  • школа № 47,
  • школа № 56,
  • школа № 60,
  • школа № 65.

Факт включения организации в Реестр означает признание на уровне государственных и муниципальных органов исполнительной власти её исключительной значимости для развития своего региона, подтверждает её деловую и общественную репутацию.

Полный список организаций можно найти здесь: https://www.kniga-pocheta.ru/