С 28 ноября по 7 декабря в нашей школе обучающиеся с 7-го по 9-й класс проверили свою цифровую грамотность и навыки безопасного поведения в интернете, а также узнали, как защитить личную информацию и противостоять мошенникам.

Задачи олимпиады посвящены правилам безопасного общения и совершения покупок в интернете, грамотному использованию гаджетов и распознаванию спама. В заданиях моделируются ситуации, которые могут возникнуть в Сети. Это может быть, к примеру, диалог с продавцом на маркетплейсе или настройка конфиденциальности страницы в соцсетях.

Участники анализировали каждую ситуацию и выбирали корректный план действий. Кроме того, школьники познакомились с принципами работы искусственного интеллекта на понятных примерах, а также научились искать и использовать информацию в Сети.

безоп инт1