5 декабря 2023 г. МБОУ «СОШ №31» г. Чебоксары стала стажировочной площадкой для учителей начальных классов образовательных организаций Чувашской Республики по теме «Формирование функциональной грамотности у обучающихся начальной школы в урочной и внеурочной деятельности». С тематическими сообщениями на площадке выступили Григорьева Е.В., заместитель директора школы, Никитина М.Н., Петрова Е.С., учителя начальных классов. Особенностью стажировочной площадки было то, что педагоги нашей школы в своих мастер-классах, внеурочных занятиях, научных лабораториях показали интеграцию начального и основного образования по формированию всех видов функциональной грамотности: читательской, математической, естественно-научной, финансовой, глобальной компетенции, креативного мышления. Опыты, эксперименты, решение логических задач, разгадывание и загадывание загадок, освоение лабораторного оборудования, освоение нейройоги, музицирование, художественное творчество, творческие задания на развитие креативности мышления были представлены творчески работающими педагогами и талантливыми детьми школы. Гости – учителя республиканских школ высоко оценили мастерство и педагогический опыт учителей нашей школы.

IMG 20231205 WA0040 IMG 20231205 WA0024