Сегодня, 16 мая, обучающиеся 7-б и 5-а классов нашей школы приняли участие в торжественном митинге у памятника Геннадия Андреевича Шичко. Геннадий Андреевич участвовал в Великой Отечественной войне в качестве командира и политработника. Во время войны был тяжело ранен в обе ногив боях под Сталинградом. Он награжден Орденом Отечественной войны и Орденом Красной Звезды. Школьники и гости почтили память героя Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили к памятнику Геннадия Андреевича Шичко цветы. Прозвучали песни о войне, обучающиеся 7-б класса прочитали стихи, рассказали собравшимся краткую биографию ученого и о том неоценимом вкладе в дело формирования трезвеннических убеждений среди населения.

Представители Центра культуры им. Г.А. Шичко, обращаясь к молодому поколению, призвали их словами ученого: «Спешите делать добро», тогда в вашей жизни никогда не будет дурных мыслей, вы будете идти к четко намеченной цели, преодолевая сложные преграды на своем пути.
IMG dbed14ed385210cdc9c6384a5abc99ac V IMG 6592840eee6c84146d6d95ee45254276 V